当前位置: 首页 > 政务资讯 > 公告公示

关于景德镇市第七批市级非物质文化遗产代表性传承人认定名单的公示(现场考核类)

来源:景德镇市文化广电新闻出版旅游局 发布时间:2021-11-11 16:56 访问量:

为加强市级非物质文化遗产代表性传承人队伍建设,壮大我市非物质文化遗产代表性传承人群体,根据《中华人民共和国非物质文化遗产法》、《江西省非物质文化遗产条例》,我局组织开展了景德镇市第七批市级非物质文化遗产代表性传承人评审认定工作。

经评审专家组现场考核并审议,以下人员在从业年限、传承谱系、专业技能、社会影响等方面均符合代表性传承人认定条件,现将《景德镇市第七批市级非物质文化遗产代表性传承人认定名单》(现场考核类),向社会公示(公示期自2021年11月11日——2021年11月25日)。

如有异议,请在公示期内,以书面形式向市文旅局文化遗产科实名反映,逾期不予受理(以邮戳日期为准)。

地址:景德镇市发展中心弘文路27栋

电话:0798—8226171

附件:景德镇市第七批市级非物质文化遗产代表性传承人认定名单(现场考核类)

  

景德镇市第七批市级非物质文化遗产代表性

传承人认定名单(现场考核类)

  

  

陶瓷类

装饰工艺类:

丁易名丁忠兵      于燕泥

万艺蓉万里明  马文超马加平  

王四英王永发王运婕  王建飞王贵彬

王俊文王桂能  王晓花王晓放王烛明

王慧丽王燕华王燕菲韦毛华车剑钢文俊春

方木根方共强方华珍方志云方武强方雯珍

尹赫男孔定中巴文兰  甘智远卢元华

叶兆灿  叶瑞发      

付启宇    冯冬燕冯志成冯志华

冯英霞冯国华冯绍杨冯绍柏冯绍桂  

宁七英  宁发有宁志明吕江江朱红安

朱忠华朱保娟        

伍健行伍新梅向幸姿  刘一凡刘少华  

  刘书栋刘生庆刘圣滔刘志亮刘志清

刘丽芳  刘青松刘宗省刘春生  

刘祖英  刘继华刘雯惠刘锦洪刘碧朝

刘镇波闭兵强江又芳江少平江传志江志伟

江佩佩江金英江育清江政猛    

  江期成汤梦瑶许万湖许万疆许利人

许晓岸孙小平孙月珍孙华平孙建文  

  孙道东      严锦华

苏见忠苏歆悦杜永强  李小勇  

李云峰  李书琴李东财李军红李丽玲

李来娣  李明炬李金朱李泗洋李建华

李建武    李晓峰李逢民  

    李维良  李辉丰李颖捷

  李熙寰李慰霞杨友生杨毛毛杨廷秀

杨会华杨兴旺杨志辉杨丽琍杨宜康杨贵云

杨海新    杨慧玲肖海波肖继伟

吴水兰  吴志伟吴希君  吴金英

  琼、于逍遥、冯邵鹏、陈  华、田金兰、冯嘉欢、

吴建平吴桂兰吴雪梅吴超龙吴雄章吴鹏昊

  吴德地岑小镇  邱建军邱嘉冀

    余小平余乐亮余亚娟余传家

余安平余作泉余国龙余国旺余建江余晖宏

    余琪惠余景艳  余曙明

邹志军邹贤盛邹春风  应伟华应治政

汪义民汪少华汪冬闽汪会松汪丽萍  

汪奇波汪国军  汪建华汪香娇汪涌涛

汪曼莉        宋任生

宋璇珊张义有张子龙张玉琴  张志新

张斯斯、张兵敏张武伟  张奇玲  

张荣进  张祝文张桂英张海龙张海平

张雪芳张彩球张燕青    陈小武

陈水秀陈安安陈志云陈秀婷陈金平  

      陈彦艺  陈娘家

  陈惠华陈锦华  邵凤霞邵华英

范富兴    罗小林罗成楠罗建成

罗细堂金世华金宏霞    周小梅

周长乐周叶青周乐斯周志荣  周建忠

周建萍周春霞周海英周铭玉周棋进周鼎阳

    郑国新郑庭来    

  郎咸一项丹妹项继杰赵小妹赵双霞

赵华强        赵德福

胡龙华  胡永青胡安建胡杨红胡林牧胡贤华

  胡胜荣胡晓群  查淑琼钟红英

钟荣华  钟家荣  钟智轩钟新春

段干华段龙虎段永峰段文祥、饶小华饶红娟

  姜梦麟姜锋春  洪淑都  

洪勤海祝丽君姚卫姣贺春贵骆孝民秦立民

  聂志贤倪银宝徐小红徐长富徐玉闺

徐玉莹徐立擎徐光三徐廷斌徐志军  

徐金龙徐受武徐显正徐桂云徐彩琴高全进

    席满珍唐芙琼唐艳飞唐鹏辉

邓青云、涂永春  涂艳丽陶清军黄华珍

黄志明黄坚飞黄灿志黄良清黄社明  

黄敏娜黄彩云黄聪伟曹吉玲曹华彬曹国英

曹恩伟曹烨华曹锷山  常炳华崔可辉

  崔晓梅康平川    梁威振

揭志军彭伊园彭守鑫彭凌燕蒋丽媛喻丽君

喻迎莲喻璐平程小华程子振程文娟程汉武

    程劭财程雨倩程厚虎程星星

程香琴程晶晶程燕飞傅丹霓  童义春

曾云飞曾诗龙、曾令钱  游玉翔游龙发

谢枧苟虞玲俐  詹亚昆鲍红艳鲍贤东

蔡其乐裴丽婷裴丽媚裴霞敏  谭龙操

翟荣伟  熊锦江黎祥新黎敏才潘景峰

  戴进南戴国平程明良

  

  

  

  

原料工艺类:

万黄吉、马卫兵、王和艳、王宝山、王祥文、王智文、

占满宝、冯建华、宁保文、伍锡民、刘曙昌、江期会、

许文安、许雪峰、李小龙、李永诚、李  珊、李善明、

杨旺生、吴春柳、吴  闻、何益民、余  华、余志剑、

余晖宇、余满林、汪剑新、张小强、张树祥、张靖华、

陈冬苟、陈  明、陈金荣、陈鸿祥、邵  颖、罗小猛、

金宏文、周志杰、周贵春、周彪强、赵廷寅、胡有泉、

  军、胡昭献、段小娟、洪  弋、晋  文、候华军、

倪年华、徐玉珍、涂文涛、黄  刚、黄  俊、曹  诚、

龚良斌、韩  东、程文星、程  炜、雷海镇、管世平、

管世君

  

  

成型工艺类:

万志明、万  建、王  印、王钰胜、王高成、邓财保、

卢朝阳、宁  巧、邦志斌、朱文明、刘日初、刘晓彬、

江明财、江惠亲、孙厚英、孙厚豪、李友明、杨  成、

吴艺军、吴  辉、余  达、余年生、余  伟、余  旭、

余江洋、余志明、余志彪、余志辉、余  祥、汪  娅、

张义文、张圣泉、张纪文、张萌强、陈晴晴、金道广、

金新华、周  平、周  凯、郑  科、  鹏、胡祖春、

胡绪文、查宜丰、查喜龙、侯  峰、洪燕平、聂全根、

夏帮辉、柴  涛、徐义君、徐风雷、徐家柳、陶雨怀、

黄宇平、黄  勇、曹  杰、曹  艳、章兵荣、彭  呈、

戢长民、程宣华、鄢  华、詹庆华、詹苑源、熊乔伦、

  俊、黎  

  

  

烧成工艺类:

王国旭、冯上镇、江贵宁、李文华、李  明、李满荣、

邵志彤、杨捷文、欧阳嘉文、  飞、聂流榜、柴有根、

郭二垒、曹  飞、龚俊杰、彭国炳、程  华、廖家发、

熊建国

  

  

辅助类:

双程昊、冯唐明、邹  正、邹  

  

  

  

  

  

  

非陶瓷类

  

景德镇瓷业习俗:

  

  

  

乐平古戏台营造技艺:

盛森林、梁新武、梁新勇

  

  

浮梁工夫红茶制作技艺:

朱小雨、李初喜、汪晓玲、潘齐顺

  

  

景德镇根雕技艺:

李元英、吴银才

  

  

景德镇特色小吃:

胡加兴

  

  


景德镇市文化广电新闻出版旅游局  

2021年11月11日        



相关文档: